Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
5 Марта 2019

Владивосток. Соревнования, приуроченные к 30-летию вывода советских войск из Афганистана, проводились с участием ветеранов общественной организации «Боевое братство», в рамках деятельности координационного центра по развитию спорта при Приморском региональном отделении Всемирного Русского Народного Собора.

Юбилейный турнир благословил руководитель комиссии Владивостокской епархии по вопросам физкультуры и спорта иерей Даниил Есаков:

- Соревнования по армрестлингу, собравшие ветеранов боевых действий и военнослужащих в отставке, позволили им продемонстрировать былую воинскую доблесть. Было приятно слышать от ветеранов слова благодарности в адрес организаторов турнира, радеющих за развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни в Приморском крае.

Обращаясь на открытии турнира с пастырским словом, о. Даниил напомнил о духовном значении участия в состязаниях, воспитывающих в спортсменах волю к победе над своими слабостями и несовершенствами: «Истинная победа — это победа во Христе, Который есть Победитель изначала».

Священник вручил представителям ветеранской организации «Боевое братство» святой образ Георгия Победоносца в дар от Никольского морского храма и сам принял участие в соревнованиях. Спортивно-патриотическое мероприятие, проходившее на базе общеобразовательной школы № 80, посетили порядка 30 участников.