Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
15 Марта 2019

Камень-Рыболов. Сегодня по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира епископ Уссурийский Иннокентий посетил православный приход храма св. Алексия, человека Божия. В этот же день на  центральной площади поселка он принял участие в торжественной мемориальной акции в честь погибших при защите государственной границы России воинов Ханкайского погранотряда. Памятное мероприятие прошло у памятника пограничникам, павшим за родину в ходе событий на Даманском, 50-летие которых выпало на нынешний год. 

Торжественный митинг возглавил вице-губернатор Приморского края Межонов К. А. Владыка Иннокентий и сослужившие ему прот. Андрей Машанов, благочинный IV округа и иерей Сергий Дрозд, настоятель храма св. Алексия Человека Божия с. Камень-Рыболов, совершили заупокойную литию у мемориала. По завершении акции все присутствовашие возложили цветы к памятнику.

Напомним, что 2-3 марта с.г. в Лучегорске и Дальнереченске также состоялись акции памяти погибших воинов-пограничников, в которых со стороны Приморской митрополи участвовал епископ Арсеньеский и Дальнегорский Гурий.