Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
14 Марта 2019

Владивосток. В спорткомплексе «Олимпиец» состоялась миссионерская беседа со спортсменами, занимающимися боксом, которую провел руководитель отдела Владивостокской епархии по тюремному служению, окормляющий Следственный изолятор №1, игумен Тихон (Иршенко).

Священник посетил спорткомплекс по приглашению тренерского состава — поводом для духовной беседы послужили случаи попадания спортсменов-боксеров в СИЗО№1 г. Владивостока за совершение правонарушений, связанных с нанесением телесных повреждений.

- В ходе духовного общения со спортсменами мы попытались найти ответы на целый ряд вопросов, — рассказал игумен Тихон. — К примеру, спортсменов интересовало, можно ли сочетать силовые тренировки с духовными заповедями? Как подставлять правую и левую щеку вне ринга? Как не попасть в СИЗО за превышение пределов необходимой обороны? Как реагировать с миром в душе на словесную оскорбительную провокацию? Кроме того, перед боксерами встает опасность, что они подпадут под чужое дурное влияние и их сила может быть использована не в соревновательных целях... Обо всем этом мы и рассуждали во время душеполезной миссионерской встречи в «Олимпийце».