Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
17 Марта 2019

Владивосток. Молодежный отдел епархии готовится к открытию историко-культурного детского лагеря «Земляки». Очередная смена пройдет с 24 по 30 марта 2019 года на базе отдыха «Юнга» в пригороде Владивостока. Смена будет посвящена Великой Победе.

На протяжении семи дней участники детского лагеря обратятся к истории четырех лет Великой Отечественной войны. Рассказывает руководитель отдела Владивостокской епархии по работе с молодежью иерей Димитрий Винокуров:

- Участники смены вспомнят о ключевых сражениях, прославят подвиги бойцов и работников тыла, вместе с ребятами в игровой форме мы вновь «возьмем Рейхстаг» и проведем «парад Победы на Красной площади». Лагерь «Земляки» становится для молодежного отдела епархии традиционным проектом, так, на прошедших осенних каникулах, в конце 2018 года, проводили осеннюю смену, посвященную истории освоения российского Дальнего Востока и миссионерам-первопроходцам. Проект «Земляки» был отмечен как один из лучших православных проектов детского отдыха... На новую весеннюю смену готовится большая культурно-познавательная программа, привлекаем к организации педсостав и вожатых с опытом работы, будут созданы хорошие условия проживания, организовано четырехразовое питание. Приглашаем в лагерь «Земляки» молодежь из приходов, воспитанников воскресных школ и подшефных детских учреждений.

Участниками весенней смены «Земляки» могут стать дети от 7 до 17 лет. По вопросам участия в историко-культурном детском лагере можно обращаться к координатору проекта Людмиле Леонидовне по тел.: 8(908)993-08-71.