Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
22 Марта 2019

Вольно-Надеждинское. 22 марта 2019 года, в пятницу второй седмицы Великого поста,  в день 40 Севастийских мучеников, митрополит Владивостокский  и Приморский Владимир  возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого благоверного князя Александра Невского.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный III округа Владивостокской епархии, настоятель храма протоиерей Евгений Маляр, благочинный I округа протоиерей Димитрий Федорин, настоятель Благовещенского прихода г. Артема иерей Виталий Драгель, клирик Богоявленского храма в г. Артеме иерей Григорий Максименко.

Богослужебные песнопения исполнил квартет Митрополичьего хора Покровского кафедрального собора (регент Л.И. Макаренко).

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Евгений Маляр.

Были вознесены молитвы ко Господу о мире в Украине и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

От имени прихожан настоятель храма протоиерей Евгений Маляр поблагодарил владыку Владимира за архипастырский визит и внимание к приходской жизни и преподнес  букет цветов. 
 

Митрополит Владимир обратился к верующим с проповедью, в которой раскрыл духовное значение памяти 40 Севастийских мучеников и преподал верующим архипастырское благословение на дни Великого поста.

По окончании богослужения глава Приморской митрополии осмотрел территорию храма и ознакомился с деятельностью прихода.