Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
2 Апреля 2019

Владивосток. С 23 января по 1 февраля 2019 года педагоги, вошедшие в состав делегации Владивостокской епархии приняли участие в XXVII Международных Рождественских образовательных Чтениях, а так же познакомились с уникальным опытом организации работы по духовно-нравственному воспитанию в Москве и Санкт-Петербурге.

Реализация программы стажировки состоялась благодаря соработничеству Владивостокской епархии и Приморского краевого института развития образования (ГАУ ДПО ПК ИРО). Епархия организовала поездку педагогов Приморского края в Санкт-Петербург и Москву и их участие в XXVII Международных Рождественских образовательных Чтениях. Реализацию программы повышения квалификации в рамках поездки организовал Приморский краевой институт развития образования.

Участие в работе Чтений вызвало у педагогов Приморского края большой интерес и желание воплотить ряд идей, о которых они узнали в ходе поездки-стажировки. По итогам поездки институт подготовил сборник «Организация духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодёжи: опыт регионов российской федерации» (эссе участников программы повышения квалификации педагогов Приморского края в рамках участия в XXVII Международных Рождественских образовательных чтений). В него вошли 15 статей и вступительное слово Марины Евгеньевны Кошелевой, к. пед. н., проректора по организационно-методической работе ГАУ ДПО ПК ИРО, руководителя программы стажировки.

Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации опубликовал этот сборник. Учителям, преподающим ОРКСЭ и ОДНКНР сотрудники отдела образования разослали сборник в электронном виде. Бумажный вариант можно приобрести в отделе образования. Электронный сборник материалов размещен на сайте ПК ИРО для скачивания (pdf, 3,92 МБ) в свободном доступе.

Издание адресовано учёным, специалистам в области воспитания и духовно-нравственного образования, педагогам-практикам, интересующимся современными подходами и стратегиями развития воспитательной компоненты ФГОС общего образования.