Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
3 Апреля 2019

Владивосток. Продолжается взаимодействие епархии с Нахимовским военно-морским училищем. Второй год настоятелем домового Андреевского храма при училище является священник Николай Манукян, клирик Никольского кафедрального собора. В апреле — годовщина освящения храма, он был освящен в 2009 г.

- За десять лет домовую церковь украсили иконы, в храм были принесены святыни. А самое важное, — отмечает о. Николай, — последние два года богослужения здесь совершаются регулярно, каждые выходные и, конечно, по большим праздникам.

На минувших выходных иерей Николай Манукян совершил в храме святого апостола Андрея Первозванного Нахимовского училища Божественную литургию, после которой провел Евангельские чтения с 6 классом VI роты.

- Главное, не забывайте дорогу в наш храм, — напомнил священник нахимовцам. — Службы в нем проходят каждые выходные: в субботу с 16 часов, в воскресенье с 8:45. Именно в храме мы получаем полноту благодати Божией, поскольку здесь за Литургией совершается важнейшее Таинство Церкви: Причастие спасительных Святых Даров, Тела и Крови Христовых. Поэтому приходите в храм и сами, и вместе с вашими наставниками.