Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
3 Апреля 2019

Уссурийск. Клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы, штатный помощник командира войсковой части иерей Павел Моисеев, в период полевых учений провел беседу с военнослужащими на тему: «Самоубийство — грех. Духовные причины и последствия».

После беседы, на которой присутствовало около 150 человек личного состава, было совершено окропление военнослужащих и освящение места дислокации подразделения. Также всем желающим были розданы нательные крестики и иконы вмч. Георгия Победоносца с молитвой православного воина.

Комментарий заместителя командира войсковой части по военно-политической работе, подполковника Кантеева: «Служба в армии сопряжена с экстремальными ситуациями, подготовкой к ним. Духовный ресурс молодых ребят часто истощается и им необходима поддержка, наставления, помощь и просто общение со священнослужителями. С теми, кто имеет знания в области религии, духовный опыт, кто способен им поделиться. Суицид — это не просто ЧП в подразделении, это ужасная личная трагедия человека, беда для всех близких. А Церковь, как никто иной, способна донести до глубины души человека весь ужас подобного поступка и его последствий».