Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
5 Апреля 2019

Владивосток. 5 апреля 2019 года  митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил расширенное заседание рабочей группы по организации Пасхальных торжеств в столице Приморского края.

В обсуждении программы приняли участие: первый заместитель директора Приморской сцены Мариинского театра Александр Титов, руководитель епархиальной комиссии по культуре иерей Димитрий Винокуров, член церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию церковного искусства, регент Митрополичьего хора Людмила Макаренко, настоятели приходов I и IV благочиний, регенты хоровых коллективов городских храмов.

На заседании были рассмотрены вопросы проведения праздничного концерта на Приморской сцене Мариинского театра и организации Пасхального фестиваля на центральной городской площади.

28 апреля, в день празднования Светлого Христова Воскресения по окончанию Божественной литургии в 12:00 состоится общегородской крестный ход от Покровского кафедрального собора до центральной городской площади, где будет совершен праздничный молебен и откроется Пасхальный фестиваль.

Епархия планирует провести фестиваль на открытой площадке, чтобы участие в нем смогли принять все желающие — жители Владивостока и гости города.

Также в рамках фестиваля планируется провести благотворительную ярмарку предметов детского творчества приходских воскресных школ. На сцене выступят хоровые и танцевальные коллективы.

2 мая на сцене театра оперы и балета состоится Пасхальный концерт с участием сводного хора Приморской митрополии, оркестра и солистов Приморской сцены Мариинского театра.