Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
4 Апреля 2019

Владивосток. На показе фильма «Балканский рубеж», рассказывающего о событиях военного конфликта в Косово, побывали активисты Молодежного отдела Владивостокской епархии. В мероприятии принял участие руководитель отдела, настоятель  Порт-Артурского храма Владивостока иерей Димитрий Винокуров: «Ребят не оставила равнодушными тема Балканского конфликта, полного драматизма, затронувшего, в том числе, и религиозную сферу... После киносеанса ребята выразили желание вернуться к этой теме на одном из наших молодежных собраний, чтобы глубже понять причины Балканской трагедии и обсудить увиденное».

Показ, проходивший в кинотеатре «Иллюзион», посетили порядка 25 представителей православного молодежного движения Владивостока. «Замечательно, что поводом для встречи активистов «молодежки» послужила именно эта историческая кинолента, опирающаяся на реальные исторические события, в которых столько смысла, над которыми нужно размышлять, — поделился впечатлениями один из участников похода в кино Евгений Ким. —  Мы рады, что для совместного просмотра был выбран именно этот фильм».

На ближайшем молодежном собрании ребята планируют вернуться к прошедшему кинопоказу, а также приглашают неравнодушную молодежь Владивостока присоединиться к обсуждению острых и актуальных вопросов общественной и духовной жизни — встречи проходят по понедельникам в 19 часов в Порт-Артурском приходе по адресу ул. Гамарника, 18.