Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
12 Апреля 2019

Владивосток. 12 апреля 2019 года под руководством губернатора Приморья Олега Кожемяко в администрации края прошло заседание организационного комитета «Победа», участие в котором принял митрополит Владивостокский и Приморский Владимир

Глава края поручил членам оргкомитета усилить подготовку мероприятий, приуроченных к памятным событиям 9 мая. При этом особое внимание, по словам О. Кожемяко, должно быть уделено организации комфортных условий для ветеранов, тружеников тыла и «детей войны», которые будут принимать участие в торжествах.

Основные праздничные мероприятия пройдут в столице Дальнего Востока — главный парад традиционно состоится во Владивостоке, где военнослужащие различных родов войск и военная техника пройдут от центральной площади города по улице Светланской. Два масштабных военных парада состоятся в Уссурийске и ЗАТО Фокино. В Артеме пройдет торжественное шествие войсковых частей, в Чугуевском районе и Дальнереченском городском округе — парад военнослужащих. В рамках праздничной программы пройдут концерты, театрализованные представления, полевая кухня, народные гуляния, фейерверки и салюты. В 32 муниципалитетах пройдет шествие «Бессмертного полка». Всего мероприятия ко Дню Победы охватят в Приморье около 500 тысяч человек.