Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
23 Апреля 2019

Владивосток. Молодежный отдел епархии подготовил праздничную программу к Вербному воскресенью. «Мы решили подробно рассказать о празднике Входа Господня и его духовном значении, — рассказал руководитель отдела иерей Димитрий Винокуров. — Тем более что в храмах на Вербное воскресенье традиционно людно, многие приходят освятить вербу, так что это была прекрасная возможность для миссионерской акции».

Активисты Молодежного отдела подготовили целую программу: для взрослых викторину на тему праздника, а также раздавали листовки с описанием событий вхождения Спасителя в Иерусалим, для маленьких провели игры с призами и подарками, состоялся и праздничный концерт.

«Во время акции было роздано 500 листовок о празднике, а также журналы «Фома» и «Наследник», — рассказала руководитель культурного направления Молодежного отдела Диана Погасян, — словом, праздник удался. Считаем, когда на заседания нашего отдела, которые проходят каждый понедельник в 19 часов в Порт-Артурском храме, по адресу ул. Гамарника, 18, приходят новые слушатели, это значит, что наши мероприятия находят отклик в молодежной среде и привлекают новых участников».