Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
13 Мая 2019

Уссурийск. Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошло в исправительной колонии №41 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю. В этот день, по сложившейся традиции, молодые сотрудники службы исполнения наказаний принимали присягу.

Ритуал приведения к присяге, проходивший у Мемориала памяти погибшим сотрудникам уголовно-исполнительной системы, возглавил начальник учреждения Сергей Васенко: «Принятие присяги накладывает на молодых сотрудников высокие обязательства, которые они должны выполнять, следуя букве Закона».

В мероприятии принял участие клирик храма преподобного Серафима Саровского города Уссурийска иерей Владимир Яковченко. Священник поздравил сотрудников ФСИН с памятным торжеством и принятием присяги.

За вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание сотрудников ФСИН священник был удостоен Благодарности — грамоту вручил начальник ИК-41 полковник внутренней службы С.В. Васенко. Иерей Владимир Яковченко регулярно посещает 41-ю колонию и другие исправительные учреждения края, в которых проводит духовные беседы с персоналом и спецконтингентом, совершает таинства и требы.