Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
23 Мая 2019

Владивосток. Участники Молодежного отдела Владивостокской епархии приняли участие в празднике-концерте под названием «Дорога на Берлин».

«Не успели отгреметь праздники, посвящённые Дню Победы, как Молодёжный отдел вновь организовал мероприятие, приуроченное великому празднику. На одной из загородных территорий был организован праздник-концерт под названием «Дорога на Берлин». В рамках этого мероприятия жители Владивостока смогли еще раз почувствовать атмосферу праздника», — рассказал руководитель Молодежного отдела иерей Димитрий Винокуров.

Для детей было организовано массовое культурно-оздоровительное мероприятие под названием «квест»: детям в возрасте от 12 до 18 лет предстояло пройти ленту препятствий и пострелять по «вражеским объектам» из пневматического оружия. В то же время дети более младшего возраста смогли со своими родителями принять участие в конной прогулке. В завершение программы участников праздника ждала полевая кухня.

Рассказывает один из организаторов события Евгений Пашков: «Для нас это, прежде всего, праздник, который мы рады были организовать. Конечно, было непросто совершить выезд такого масштаба за пределы города, но праздник, в итоге, прошел на свежем воздухе и в особой тематической атмосфере».

За кухню отвечал Василий Барановский: «Я не профессионал в кулинарии, но опыт работы поваром позволил сделать полевую кашу достаточно вкусной, многим понравилось».

Организаторы данного мероприятия являются активистами Молодежного отдела епархии, действующего при храме Порт-Артурской иконы «Торжество Пресвятой Богородицы». Добровольцев, желающих присоединиться к приморской «Молодежке», ждут по адресу: Владивосток, ул. Гамарника, 18, по понедельникам, в 19 часов.