Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
23 Мая 2019

Владивосток. 22 мая 2019 года в православной гимназии состоялось награждение победителей Епархиального конкурса детских рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни: сокровищница мудрости и кладезь красоты». Конкурс впервые проводился Отделом религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира.

Награды вручали руководитель отдела протоиерей Ростислав Мороз и  методист отдела образования, культуролог Елена Дмитриевна Тимошенко. 

В двух номинациях конкурса ― сочинение и рисунок ―приняли участие более 100 работ. Это учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, в большинстве – воспитанники воскресных школ Владивостокской епархии. Жюри конкурса, в состав которого входили сотрудники Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии, Приморской картинной галереи, отметили высокое мастерство и искренность и художественную ценность детских работ.

Авторы лучших рисунков и сочинений получили звание дипломантов I-й, II-й и III степени. Так же по решению жюри был учреждён специальный диплом "За раскрытие темы".

Организаторы устроили настоящий праздник для победителей и призёров конкурса. Выступил поэт- краевед Александр Николаевич Бузов, творческие коллективы гимназии и ученик воскресной школы храма Богоявления Господня г. Артёма Роман и его мама Косминова Елена Викторовна, которые подготовили литературно-музыкальную композицию о святых Кирилле и Мефодии. Завершился праздник чаепитием.

Список победителей конкурса можно посмотреть здесь.

Интервью с методистом отдела образования Еленой Дмитриевной Тимошенко и полностью фоторепортаж можно посмотреть здесь.