Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
17 Июня 2019

Угловое. В воинской части войск противовоздушной обороны, расположенной в Артемовском городском округе, прошло торжественное мероприятие по случаю открытия летнего периода боевой подготовки военнослужащих.

По просьбе командования перед военнослужащими с пастырским напутствием выступил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Угловое протоиерей Сергий Бирюк.

Священник благословил военнослужащих на несение ратной службы. «Данное воинское подразделение духовенство посещает регулярно — проводим беседы, совершаем освящение помещений воинской части. В последнее время налажено взаимодействие духовенства с командованием воинской части и личным составом», — отметил протоиерей Сергий. Так, по приглашению командования в ходе учений «Восток» священник принимали участие в сооружении и оборудовании походной часовни.

По окончании торжественного мероприятия в воинской части ПВО также состоялась духовная беседа — протоиерей Сергий Бирюк рассказал военнослужащим о нравственных основах здорового образа жизни, обратил внимание на вред, который наносят душе и телу такие пороки как алкоголизм и наркомания, ответил на вопросы о духовной жизни. Встречу со священником посетили порядка двухсот военнослужащих.