Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
28 Июня 2019

Уссурийск. 24 июня 2019 года руководитель социального отдела Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько, помощник руководителя Инна Чистякова и психолог Николай Медведев встретились со священниками и социальными работниками второго и четвертого благочиний. Встреча проходила на территории прихода Святителя Николая Уссурийского городского округа.

Благочинный протоиерей Андрей Машанов рассказал о социальной работе в четвертом благочинии и представил нового помощника благочинного со социальной работе Екатерину Николаенко. Особое внимание протоиерей Андрей уделил проекту создания гуманитарного склада в селе Михайловка.

Помощник руководителя социального отдела Инна Чистякова рассказала о грантовых конкурсах, в которых могут принять участие храмы, причем грантовая заявка храма может использоваться и на создание гуманитарного склада.

Екатерина Николаенко рассказала о своей поездке в Ярославку, где знакомилась с нуждающимися семьями и уже организовала сбор вещей для них.

Священники из сельских храмов отметили: часто до социальных объектов приходится добираться за 80 км по плохой дороге, что не способствует регулярному окормлению этих учреждений.

Второе благочиние представляла помощник благочинного по социальной работе Ирина Подлужная, которая поделилась с собравшимися на совещание опытом ежедневного посещения реабилитационного центра для детей.