Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
10 Июля 2019

Владивосток. 7 июля 2019 года паломники из города Уссурийска посетили  Марфо-Мариинский женский монастырь. В поездке приняли участие дети, родители, учителя воскресной школы храма святого преподобного Серафима Саровского. В паломничество отправились 49 человек на автобусе и личном автотранспорте. 

Большую группу паломников в монастыре встретила благочинная монастыря - монахиня Варвара. Она рассказала об истории монастыря, провела экскурсию по монастырю и храму.

Паломники, в частности, узнали, что женский монастырь располагается на месте уникального историко-архитектурного памятника — Архиерейского подворья на Седанке, с которого в XIX веке начиналось основание самостоятельной Владивостокской епархии. Мать Варвара также поведала, что в советское время здания подворья были практически разрушены, а возрождение подворья началось в 1989 году.

Паломники с интересом слушали рассказ, задавали вопросы, спрашивали о святынях монастыря, молились в храме и часовне. Сестры подготовили прекрасное чаепитие, во время которого прошла викторина для детей и взрослых о знании событий Ветхого и Нового Завета. Паломники ответили на все многочисленные вопросы викторины, рассказали Заповеди Господни. Сестры спели удивительную песню о том, что «Русь ещё жива». Мать Варвара говорила с паломниками о Вере, о том, что обязательно надо учить Закон Божий, учить русский язык, а также церковно-славянский язык. В завершение экскурсии всем паломникам и взрослым, и детям, были вручены подарки в память о посещении монастыря.