Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
18 Июля 2019

Владивосток. 18 июля, в день воспоминания обре́тения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, в храмах епархии совершены праздничные богослужения.

Домовый храм центра подготовки церковных специалистов встретил в этот день свой престольный праздник. Всенощное бдение и Божественную литургию совершил настоятель Сергиевского храма  иеромонах Марк (Корнилов). За богослужением молились сотрудники епархиального управления, работники, преподаватели и студенты ЦПЦС.

В своем пастырском слове настоятель храма, духовный наставник центра иеромонах Марк поздравил с престольным праздником, и призвал всех, кто обучается в ЦПЦС, стремиться к тем вершинам духовно-нравственного развития, о которых свидетельствует житие Игумена Земли Русской, как называют Сергия Радонежского.

Напомним, что в настоящее время объявлен набор в Духовный центр на 2019/2020 учебный год; обучение в ЦПЦС бесплатное, по окончании обучения выдается диплом, дающий право заниматься профессиональной деятельностью в учреждениях Русской Православной Церкви.