Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
31 Июля 2019

Владивосток. Очередное собрание организаторов и кураторов Дальневосточного форума инициативной молодёжи «Андреевский городок» прошло в здании храма Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы. В нем приняло участие более 20 человек.

В этот раз обсуждали инициативу студентов Высшей школы телевидения ВГУЭС, которые приняли решение запечатлеть все моменты жизни Андреевского городка в сентябре этого года. Поддержав эту идею, директор форума Олеся Некрасова предложила ребятам прожить эти предстоящие десять сентябрьских дней максимально ярко и эмоционально, ведь только так можно почувствовать и передать настоящую атмосферу «Андреевского городка».

- Главная цель нашего форума - подружить молодёжь, - сказал настоятель храма Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Винокуров. – Ведь настоящая дружба, как правило, формируется в раннем возрасте. И это очень важно - иметь людей, которые тебя никогда не бросят, помогут в трудную минуту, в которых ты уверен, как в себе. После «Андреевского городка» любой участник форума будет точно знать, что у него во всех уголках Дальнего Востока будут, что называется, «свои» люди. И это  основная цель нашего мероприятия. А вообще-то целей перед нами стоит много: научить молодёжь думать логически, привить им любовь к родному краю, обеспечить мотивацию действовать, чтобы развивать себя и свой город, регион, страну, вложить духовную, нравственную составляющую и огромное количество других задач.

Также настоятель храма Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы напомнил о том, что темой форума была выбрана эпичное мозаичное полотно народного художника СССР Геннадия Павлишина «Поэма о Приамурье». Отец Димитрий рассказал о его создании и значении в развитии дальневосточного региона, а также об истории освоения Дальнего Востока.

После этого кураторы рассказали, как продвигается работа по формированию делегации Дальневосточного федерального округа. Ведь нужно отобрать тех ребят, которые действительно горят желанием развивать как Россию в целом, так и свою малую Родину - Дальний Восток в частности.

Напомним, что XIV Дальневосточный форум инициативной молодёжи «Андреевский городок» пройдет 4-14 сентября на базе отдыха «Юнга» во Владивостоке. Стать его участником можно, подав заявку на сайте andreevgorodok.ru.