Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
31 Июля 2019

Приморский край. В храме Успения Божией Матери поселка Кировский Кировского района состоялась Божественная литургия в День Крещения Руси и День святого равноапостольного князя Владимира.

Божественную литургию служил настоятель храма протоиерей Александр Спрыгин.

Обратившись по окончании службы  к прихожанам, отец Александр отметил величайшее значение Крещения Руси не только для народов нашего отечества, но и для всего мира.

После литургии были проведены Воскресные чтения на темы «Крещение Руси» и «Житие святого князя Владимира». Торжество по случаю праздника было завершено продолжительным колокольным звоном.

В этот же день активистами прихода была организована и проведена экскурсия для отдыхающих в близлежащих от поселка санаториях в храм.

Но все это было только завершением целого ряда мероприятий, проведенных в храме Успения Божией Матери п. Кировский ко Дню Крещения Руси. Буквально накануне отец Александр крестил 16 человек, прочитав им проповедь о жизни святого князя Владимира. А еще раньше он провел беседу с детьми, отдыхающими в лагере с. Подгорное, о Крещении Руси, по окончании которой вручил всем иконы святого равноапостольного князя Владимира.