Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
14 Августа 2019

Линевичи. 13 августа 2019 года, в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, в храме в честь Нерукотворного образа Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа Рождество-Богородицкого женского монастыря митрополит Вениамин (на покое) совершил Божественную литургию.

Ему сослужили секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько, благочинный I-го округа епархии протоиерей Димитрий Федорин, игумен Антоний (Каменчук), старший священник обители иеромонах Вениамин (Козин), духовенство епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Наплавков.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Варвара (Волгина) и сестры обители.

По окончании богослужения со словами поздравления от имени духовенства епархии с днем небесного покровителя - священномученика Вениамина – к владыке Вениамину (на покое) обратился протоиерей Игорь Талько и вручил митрополиту в честь дня его тезоименитства букет цветов.

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир по телефону поздравил владыку Вениамина с днем тезоименитства, и пожелал доброго здравия и многих лет жизни.