Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
20 Августа 2019

Владивосток. Активисты молодежного отдела храма Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы посетили своих подшефных в детском центре «Парус Надежды».

Такие визиты давно уже стали традицией. Но на этот раз активисты молодежного отдела предложили воспитанникам центра, которые в этом году должны пойти в школу, принять участие в образовательном проекте «Первоклашка».

Вот что говорит о сути этого проекта один из его организаторов София Гребенщикова:

- С моей подругой и соратником Леной Болсуновской будем каждую пятницу учить детей азбуке. Мы сами ещё школьницы и только  собираемся поступать в педагогический институт. И думаем, что подготовка детей к школе укрепит нас в выборе будущей профессии.

Уже на первом занятии отношение ребят из детского центра к занятиям превзошло все ожидания. По словам Евгения Кима, его даже удивило, как внимательно слушали дети рассказ о буквах русского языка. И, несомненно, теперь они точно запомнят, что такое гласные буквы.

- Впереди у нас непростая работа, но дети стараются, а значит, будет и результат, - отмечает куратор направления Дарья Высотина.