Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
15 Сентября 2019

Владивосток. 15 сентября, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
 ​
Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора иеромонах Иоанн (Костин), благочинный I округа протоиерей Димитрий Федорин, клирики собора игумен Тихон (Иршенко), протоиерей Игорь Шевчук, иерей Владимир Плотников.
 
Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Людмилы Макаренко.
 
После чтения Святого Евангелия владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, посвященным евангельскому чтению.
 
Проповедь перед причастием произнес ключарь собора иеромонах Иоанн (Костин).

По заамвонной молитве митрополит Владимир возглавил крестный ход с молебном к памятнику святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, находящимся на территории Покровского парка, где состоялось славление святым Муромским чудотворцам.

В завершение богослужения владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил с днем памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, а также преподал благословение.