Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
17 Сентября 2019

Владивосток. В государственном музее-заповеднике "Владивостокская крепость" открылась новая интересная экспозиция, посвященная славной воинской странице из истории нашего города. Она рассказывает о том, как создавалась Владивостокская крепость, что она собой представляет, какие люди принимали участие в ее строительстве и деятельности. Епископ Уссурийский Иннокентий посетил торжественное открытие выставки, состоявшееся по адресу: ул. Петра Великого, 6.

- Самой яркой частью этой экспозиции является многочасовой видеофильм о всех фортах крепости, который показывается на большом экране и рядом находящийся с ним макет города Владивостока с указанием крепостных точек, - рассказывает владыка Иннокентий.- Не каждый из нас сможет увидеть Владивостокскую крепость с высоты птичьего полета - а на выставке это возможно. В  одной частей выставки имеются познавательные рассказы о людях, служивших в крепости. В их числе были и священники полковых храмов о. Русский - о них можно найти информацию на стендах (наша епархия помогла найти архивные материалы) . Представлена в экспозиции и икона святого великомученика Георгий Победоносца (их фондов музея имени В. Арсеньева).

Новая выставка представляет интерес для всех, кто интересуется историей города Владивостока и сохранением памятников культурного значения.