Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
14 Октября 2019

Владивосток. 14 октября 2019 года, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора иеромонах Иоанн (Костин), благочинный I округа Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин, игумен Тихон (Иршенко), протоиерей Андрей Метелев, иерей Максим Точуков, иерей Владимир Плотников.
 
Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Людмилы Макаренко.

Проповедь перед причастием произнес игумен Тихон (Иршенко).

По завершении литургии владыка Владимир возглавил крестный ход вокруг Покровского храма. После крестного хода было провозглашено многолетие по случаю престольного праздника.

В завершение богослужения ключарь храма Покрова Пресвятой Богородицы иеромонах Иоанн (Костин) от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов.

От лица почетных граждан города Владивостока и Приморского края к главе Приморской митрополии с поздравлением обратился Александр Иодо и преподнес ему букет цветов.

Митрополит Владимир поздравил молящихся с престольным праздником храма, обратился к верующим с архипастырским словом и преподал благословение.