Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
25 Октября 2019

Владивосток. 23 октября руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько принял участие в круглом столе, посвященном проблеме наркомании «Сам не употребляю, не храню и других не вовлекаю», который прошел во Владивостокском базовом медицинском колледже при клинической больнице №2.

В рамках мероприятия доклады на обсуждение представили медицинские работники и общественные деятели города, не безразличные к проблеме. Немаловажно, что такие вопросы поднимаются именно в стенах медицинского колледжа, ведь решать эти проблемы придется именно молодому поколению.

Протоиерей Александр Талько выступил на круглом столе с докладом «Духовная природа зависимостей и их профилактика». Именно профилактика - показатель здорового общества, общества, которое заботится о своем будущем.

- Меня приятно удивил неподдельный интерес нынешних студентов к духовным вопросам, православному вероучению и к освящаемой в моем докладе теме, в частности. Хочется надеятся на новые интересные встречи и дальнейшее сотрудничество, – сказал отец Александр.