Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
1 Ноября 2019

Спасское. В минувшее воскресенье в помещении воскресной школы храма Вознесения Господня по благословению настоятеля протоиерея Владимира Капитанюка прошел показ документального фильма, снятого о жизни прихода.

Фильм был создан на основе видеозаписей и фотографий праздничных богослужений, крестных ходов, проведенных социальных акций и других мероприятий приходской жизни. Большую часть материала снимала прихожанка храма Вознесения Господня Елена Мынкина вместе с мужем фотографом Сергеем Мынкиным.

Фильм демонстрировался на медиапроекторе в классе, который не мог вместить всех желающих, поэтому многим пришлось стоять. Но зрителей от этого не стало меньше.

- Когда закончился фильм, я подумала: «А что так рано, говорили же на час?», - говорит прихожанка Ирина. - Оказалось, что этот час просто пролетел незаметно. Стояла такая тишина! Были среди зрителей и дети, маленькие и чуть постарше, но и они тихонько смотрели. Мы и смеялись и плакали, проживая ещё раз совместную жизнь прихода.

После просмотра фильма его зрителей пригласили на трапезу. И долго еще за чаем со сладостями делились они впечатлениями о увиденном.