Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
26 Ноября 2019

Владивосток. 25 ноября руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько и координатор службы добровольцев «Милосердие» Инна Чистякова посетили отделение паллиативной помощи (хоспис) при краевой детской клинической больнице № 2.

Представители епархии обсудили с главным врачом больницы Инной Сергеевной Зеленковой вопросы добровольческой помощи в хосписе. Отделение только открылось, и в нем находятся две девочки с мамами. На этой неделе добавятся еще три маленьких пациента. Общение, дружеская поддержка и духовная помощь нужны не только им, но и их мамам.

После общения с главврачом отец Александр пообщался с детьми и передал им подарки, которые собрали добровольцы службы милосердия.

Вот что рассказала Инна Чистякова об одной из девочек, находящейся в отделении паллиативной помощи.

- Таисия, хрустальная девочка с синдромом бабочки, которую мы знали заочно, оказалась общительной, любознательной и внутренне сильной! Девочка любит все розовое. Когда ей подарили мягкую игрушку, Таисия воскликнула - это розовый фламинго! Через несколько минут у фламинго появилась кличка - Клювик. А еще девочка очень хорошо поет. В инстаграмме службы добровольцев «Милосердие» (@vladmiloserdie) выложена запись ее любимой песни. Вы можете прослушать ее и убедиться сами.

- Благодарим наших добровольцев, которые приготовили для маленьких пациентов такие чудесные подарки, - говорит отец Александр. И обращается к жителям города: - Если вы тоже хотите стать добровольцем, помогать детям, то звоните по телефону 274-69-02 и присоединяйтесь к нам.