Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
30 Ноября 2019

Покровка. 18 – 23 ноября руководитель Центра гуманитарной помощи «Колыбель» при храме Покрова Божией Матери Яна Цуркан приняла участие в мероприятиях, организованных всероссийским общественным движением «За Жизнь» Михайловские дни.

Неделя «За Жизнь» Михайловские дни. Это ежегодные общественные мероприятия, которые проводятся с целью привлечения внимания населения к проблеме детоубийства -абортам и защиты жизни нерожденных детей

В рамках этой недели в храме Покрова Божией Матери прошел круглый стол на тему «Многодетная семья – будущее России». Яна Цуркан отмечает: «Работая в кабинете предабортного консультирования в районной поликлинике, мне удалось выделить категорию женщин, которым наиболее часто приходит мысль о прерывании беременности, как правило это женщины ожидающие третьего – четвертого малыша. Задумываются о прерывании второй  беременности редко, первой - в единичных случаях. Так и получается, что наш гуманитарный склад помощи нуждающимся «Колыбель» нацелен в первую очередь на помощь многодетным семьям. Хотя отмечу, что мы не отказываем никому. Очень многие из этих семей, те кто решил оставить ребенка после консультации психолога в кабинете предобротного консультирования».

На круглом столе волонтеры общественной организации «За Жизнь» и гуманитарного склада «Колыбель» смогли еще раз рассказать о своей деятельности, услышать мнение людей. Многие говорили о том, что в настоящее время очень сложно и неспокойно растить детей, но склонялись к тому, что аборт, все-таки не решение проблемы. И если уж беременность наступила - надо искать способы ее поддержать, в том числе это и помощь общественных организаций.

Все опекаемые семьи получают ежемесячную помощь в виде самых необходимых вещей: памперсы, средства гигиены, детское питание, одежда. В период Михайловских дней организация «За Жизнь» добавила к обычному комплекту обувь и детские колготки.