Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
11 Декабря 2019

Спасское. 26 воспитанников Спасского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в акции «Крылья ангела», состоявшейся в храме Вознесения Господня.

Смысл этой акции в том, что дети рисуют ангела, таким, каким они себе его представляют. Перед началом воспитанники центра прослушали песню о маме и посмотрели тематический видеоролик. С ними провела беседу директор приходской воскресной школы Надежда Ивановна Ольховикова. А затем они приступили к рисованию…

В итоге многие ангелы оказались похожи на их мам, признавались сами дети, ведь ангел, как и мама — это олицетворение доброты, любви и надежной защиты. В подарок они получили открытку с изображением небесного посланника.

Вторая часть акции прошла в храме, где настоятель протоиерей Владимир Капитанюк, благочинный VI округа, рассказал детям о молитве и церковной свече, а напоследок от всей души благословил их. 

Мероприятие прошло в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: Наследие и наследники» в VI благочинии.