Новости Владивостокской и Приморской митрополии

В исправительной колонии 12 осуждённых приняли Крещение

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
24 Января 2020

Заводской. 22 января в колонии строгого режима № 22 в новом строящемся храме Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории учреждения 12 осуждённых приняли Крещение.

Таинство Крещения совершил настоятель Покровского храма в п. Угловом протоиерей Сергий Бирюк. Священнослужитель отметил, что Крещение проводится на территории колонии по просьбе самих осуждённых. Во время таинства мужчины научились правильно креститься, отреклись от дьявола, погрузились в купель, а также надели нательный крестик.

В христианском понимании крещение является духовной радостью и помогает грешникам прийти к Богу через самосовершенствование путем личных усилий. "Когда человек преображается сам, вокруг него все также будет преображаться. У крестившихся теперь есть обязательство – быть в любви у Бога и у человека, чтобы нравственная составляющая стала главной в жизни".

Исправительная колония №20 – эта самое большое по площади учреждение, где отбывают свои наказания 1393 человека. ФКУ ИК-20 ведёт активное взаимодействие с Владивостокской епархией Русской Православной Церкви. На территории учреждения сейчас идет строительство храма силами осужденных и за счет средств РПЦ. Ежегодно на территории исправительного учреждения совершаются православные таинства. 

(фотоматериалы vladnews.ru)