Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла поселка Трудовое

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
9 Января 2023

Трудовое. 9 января 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Петропавловского храма иеромонах Кирилл (Корниенко), ключарь Покровского собора г. Владивостока иерей Владимир Плотников, ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко, заместитель благочинного I Владивостокского благочиния иерей Михаил Тутаев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Лидии Сохач.

После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Тутаев.

В завершение богослужения настоятель храма Кирилл (Корниенко) от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов. 

Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с продолжающимся празднованием Рождества Христова, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.

По традиции владыка вручил всем юным прихожанам маленькие сладкие подарки.