Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Объявлен международный конкурс «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
24 Мая 2023

Принимая во внимание необходимость поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, в 2023 году будет проходить XIX Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных организаций, среднего профессионального образования, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений. 

Конкурс проводится в два этапа с июля по декабрь 2023 года: 

- I региональный этап - с 1 июля по 1 ноября, 

- II заключительный - с 15 ноября по 15 декабря.

Прием художественных работ на региональный этап конкурса «Красота Божьего мира» по адресу: г. Владивосток, ул. Пологая, 65, Отдел религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии.

Конкурс проводится по двум возрастным категориям: 2-12 лет; 13-17 лет, на конкурс принимаются рисунки, выполненные в любой технике.  

Обращаем внимание на то, что в этом году помимо традиционных номинаций важным тематическим направлением являются иллюстрации к произведениям Александра Сергеевича Пушкина в связи с 225-летием со дня рождения.

1)Основная тематика:

Библейские сюжеты

Мир духовный и земной

Христос и Церковь

Любимый храм

Красота родной природы

Моя семья, моя деревня, мой город

Моя семья, мои друзья

Иллюстрации к произведениям Александра Сергеевича Пушкина (в связи с 225-летием со дня рождения).

2)Роспись по фарфору

Положение о конкурсе, требования к работам представлены на сайте Православное образование https://pravobraz.ru/konkursy/krasota-bozhego-mira/ 

По вопросам обращаться к куратору конкурса «Красота Божьего мира» по Владивостокской епархии Тимошенко Елене Дмитриевне, тел. 8 (914) 699-4757