Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Священники совершили молебен и побеседовали с воинами войсковой части «Рассвет»

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
28 Мая 2023

Артем. 8 мая 2023 года, накануне празднования Дня Победы, настоятель храма Богоявления протоиерей Иоанн Сергеев и клирик храма иерей Григорий Максименко по приглашению командира войсковой части 61230 «Рассвет» полковника Гуляева, отслужили совместно с военнослужащими Благодарственный молебен, который традиционно служится 9 мая в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Обычно этот молебен служат в храме, но по просьбе командования войсковой части, он был отслужен впервые при воинах на территории войсковой части, поскольку многие военнослужащие этой части участвуют в боевых действиях в зоне проведения специальной военной операции, и им как никогда необходима духовная и молитвенная поддержка.

Священнослужители храма Богоявления совместно с военнослужащими помолились о здравии воинов, защищающих нашу Родину, поблагодарили Господа Бога за победу в Великой Отечественной войне, попросили Господа о даровании победы воинам, которые сейчас находятся в тяжелейших условиях и ведут борьбу с силами, которые противостоят воинам Российской Федерации.

Затем, по приглашению командования части, иерей Григорий Максименко провел беседу с военнослужащими о духовно-нравственном состоянии воина, когда он находится в очень тяжелых экстремальных ситуациях, о том, что он должен помнить, что есть над ним Бог, которому воин должен молиться, чтобы Господь сохранил его жизнь и даровал ему стойкость, мужество и терпение в выполнении поставленных командованием боевых задач.

По завершении встречи, настоятель храма отец Иоанн Сергеев подарил присутствующим воинам сладкие подарки. Таким образом, благодаря проведенному мероприятию, нашим военнослужащим была оказана моральная, а главное – духовная поддержка священниками храма Богоявления г.Артема.