Новости Владивостокской и Приморской митрополии

В канун праздника Пятидесятницы глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме Святой Живоначальной Троицы

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
3 Июня 2023

Владивосток. 3 июня 2023 года, в канун праздника Пятидесятницы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Святой Живоначальной Троицы.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; настоятель храма иеромонах Палладий (Белоус), иерей Дионисий Ищенко, ответственный за организацию архиерейских богослужений в храмах Владивостокской епархии.
Богослужебные песнопения исполнил квартет Митрополичьего хора Покровского собора под управлением и.о. регента Марии Чижевич
После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.
В завершение богослужения настоятель Троицкого храма иеромонах Палладий (Белоус) от имени духовенства и прихожан поблагодарил митрополита Владимира за архипастырский визит, поздравил с кануном великого двунадесятого праздника Святой Пятидесятницы и преподнес букет цветов и корзину фруктов.
Поблагодарив за поздравление, глава Приморской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил молящихся с кануном праздника Святой Троицы и преподал благословение.