Новости Владивостокской и Приморской митрополии

В Троицкую родительскую субботу митрополит Владимир совершил Божественную литургию и поминовение усопших в Покровском соборе

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
3 Июня 2023

Владивосток. 3 июня 2023 года, в Троицкую родительскую субботу, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию и поминовение усопших в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников, игумен Антоний (Каменчук), протоиерей Игорь Шевчук, иерей Виктор Архипов, ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением и.о. регента Марии Чижевич.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Игорь Шевчук.

По окончании литургии митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, а затем возглавил совершение уставной панихиды по всем «от века скончавшимся православным христианам».

В завершение богослужения владыка Владимир поздравил прихожан с преддверием праздника Святой Троицы, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.

Сегодня вечером, в канун праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершит всенощное бдение в храме Святой Живоначальной Троицы. Завтра, 4 июня 2023 года, в день праздника Святой Троицы, глава Приморской митрополии совершит Божественную литургию и Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв в Покровском соборе. 5 июня, в День Святого Духа, митрополит Владимир совершит Божественную литургию в Свято-Никольском соборе.