Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Глава Приморской митрополии принял участие в торжественной церемонии вступления в должность губернатора Приморского края

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
15 Сентября 2023

Владивосток. 15 сентября 2023 года на Приморской сцене Мариинского театра состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Приморского края. Участие в церемонии принял митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

Церемонию инаугурации также посетили епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; протоиерей Игорь Талько, секретарь Владивостокской епархии; протоиерей Сергий Шуталев, благочинный I Владивостокского благочиния, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния; протоиерей Иоанн Сергеев, благочинный Артемовского благочиния.

Началось мероприятие с выноса Государственного Флага Российской Федерации и флага Приморского края, после которого прозвучал гимн Российской Федерации в исполнении оркестра Приморской сцены Мариинского театра.

Затем председатель Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Гладких огласила результаты выборов губернатора Приморского края.

После чего Олег Кожемяко произнес слова присяги и обратился к участникам церемонии и всем жителям края с речью, в которой подвел итоги своей работы в должности губернатора за предыдущий срок и обозначил основные цели на предстоящий.

Глава Приморской митрополии огласил поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла О.Н. Кожемяко по случаю его вступления в должность губернатора Приморского края.

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир также обратился к О.Н. Кожемяко со словами поздравления.
Архипастырь благословил вновь избранного главу региона и вручил ему икону Господа Вседержителя.

По завершении официальной части мероприятия на Приморской сцене Мариинского театра состоялось выступление балетной труппы и оркестра.