Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Приход храма Богоявления г.Артема продолжает оказывать помощь людям пострадавшим от наводнения в Приморском крае

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
16 Сентября 2023

Артем. 10 сентября 2023 года социальной службой храма Богоявления была направлена гуманитарная помощь в женский монастырь Казанской иконы Божией Матери в селе Раздольное. В машину были загружены одеяла, подушки, постельное белье, а также одежда для взрослых и детей для раздачи нуждающимся.

Также стоит отметить, что в предыдущее воскресенье была организована доставка гуманитарной помощи в храм Рождества Христова пгт. Славянка. От прихода Богоявления туда было направлено шестьсот буханок пшеничного и ржаного хлеба, хлебобулочные изделия, взрослые и детские вещи. Настоятель храма протоиерей Анатолий Колесников распределил все необходимое среди нуждающихся. 

В осуществлении благотворительной деятельности приняли активное участие сотрудники социально-гуманитарного склада храма Богоявления, в частности Тамара Георгиевна Быканова и Александра Петровна Цурпало, производя сортировку и перевозку вещей.

Важно отметить, что благотворительная деятельность прихода храма Богоявления стала возможной благодаря посильной помощи прихожан и жертвователей. Их вклад в общее дело помощи нуждающимся нельзя недооценивать.

Руководитель социальной службы прихода храма Богоявления - иерей Вадим Родин активно организует и координирует все благотворительные мероприятия прихода. Его руководство и поддержка важны для успешной реализации таких важных и необходимых инициатив.