Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Молебные пения перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина» совершили в храмах Владивостокской епархии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
19 Сентября 2023

17 сентября 2023 года, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина», в храмах Владивостокской епархии состоялись молебны с участием сотрудников органов МЧС Приморского края и курсантов Дальневосточной пожарно-спасательной академии.

В Покровском соборе г. Владивостока молебен возглавил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при ГУ МЧС по Приморскому краю, клирик храма-часовни св. ап. Андрея Первозванного при штабе Тихоокеанского флота, иерей Дмитрий Брызгалов. Руководителю отдела сослужили: ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников и клирик собора протоиерей Игорь Шевчук.

По завершении молебна иерей Дмитрий поздравил сотрудников МЧС с праздником, поблагодарил за ответственное и жертвенное выполнение служебных обязанностей по спасению людей во время разгула огненной и водной стихии на территории Приморского края, пожелал крепости телесных и душевных сил, помощи Господа и Пресвятой Богородицы.

На территории Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Приморскому краю (о. Русский, пос. Поспелово, храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина») молебен совершил Благочинный Свято-Серафимовского мужского монастыря, иеромонах Серафим (Добрицкий).

Данное мероприятие стало традиционным и проводится ежегодно по инициативе Главного управления МЧС по Приморскому краю во взаимодействии с Владивостокской епархией.

Также молебны пред иконой Пресвятой Богородицы "Неопалимая купина" были совершены в других храмах Владивостокской епархии. В частности, в храме Богоявления города Артема, в Никольском храме города Уссурийска, в храме Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа города Дальнереченска, в Преображенском храме города Спасска-Дальнего, в Покровском храме города Лесозаводска и в храме иконы Пресвятой Богородицы "Скоропослушница" пгт. Лучегорска.