Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Воскресная школа Свято-Никольского кафедрального собора встретила новый учебный год

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
17 Сентября 2023

Владивосток. 10 сентября 2023 года, после Божественной Литургии и молебна, Воскресная школа Свято-Никольского кафедрального собора встретила новый учебный год.

Первый урок на тему «Флаг, герб и гимн России» провела Лидия Андреевна Шубина — член Русского Географического общества и краевед. Он был насыщенным и познавательным, позволяя воспитанникам Воскресной школы ознакомиться с историей и символикой России. Дети с интересом слушали Лидию Андреевну, задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении. Урок стал не только возможностью для получения новых знаний, но и способствовал формированию патриотических чувств у детей.
По окончании урока воспитанники Воскресной школы вместе с родителями и завучем отправились на прогулку по набережной города. Радостные и счастливые, они наслаждались прекрасной погодой и красотой окружающего мира. Карусели на набережной стали источником дополнительного веселья и радости для детей, они с удовольствием прокатились на них.

17 сентября 2023 года, в день празднования перенесения мощей благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, в Воскресной школе Свято-Никольского кафедрального собора был проведен праздник Семьи. Это было особенное событие, которое объединило детей и их родителей.
Воспитанники и их родители подготовили символы своих семей, будь то гербы или эмблемы, и с радостью представили их на празднике. Каждая семья исполнила свою любимую песню или стихотворение, демонстрируя свои таланты и теплоту семейных отношений. Также были рассказаны истории о семейных традициях, которые передаются из поколения в поколение.
Одним из ярких моментов праздника стал конкурс на лучшее представление любимого блюда.

Праздник Семьи в Воскресной школе Свято-Никольского кафедрального собора стал не только замечательным событием, но и прекрасной возможностью для семей укрепить связи, поделиться радостью и взаимной поддержкой. Воспитанники, родители и педагоги ощутили силу и важность семейных ценностей, которые являются основой для развития и счастья каждого ребенка.
Таким образом, начало учебного года в Воскресной школе Свято-Никольского кафедрального собора было отмечено замечательными событиями и праздниками, которые запомнятся всем участникам на долгое время. Эти мероприятия стали не только источником знаний и развлечения, но и способом для воспитания патриотических чувств, семейных ценностей и взаимопонимания.