Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Начало нового учебного года в Епархиальной воскресной школе «Серафимов ручеек»

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
19 Сентября 2023

Владивосток. 17 сентября 2023 года в Воскресной епархиальной школе «Серафимов ручеек» начался новый учебный год, по традиции в первое воскресенье церковного новолетия.

Перед началом занятий в домовом храме преподобного Сергия Радонежского Владивостокской консистории директором школы протоиереем Даниилом Нефедьевым совершен молебен на начало нового учебного года. Перед началом занятий батюшка обратился с напутствием к ученикам, педагогам, родителям и благословил на учебу.

Затем в учебной аудитории педагоги провели первые занятия. Завуч школы Марина Ивановна Нефедьева рассказала о большой семье, в которую входят все православные христиане — Церкви Христовой, начале индикта —церковного новолетия. Ребята посмотрели фильм «Рождество Пресвятой Богородицы». Урок декоративно-прикладного творчества на тему «Молитва» провели учителя школы Елена Николаевна Федотова и Ирина Александровна Есина. На традиционном русском чаепитии родители, педагоги и учащиеся с радостью и теплотой делились насущными вопросами, которые возникают в семье, обществе и строили планы по дальнейшим мероприятиям. Начало нового учебного года в Воскресной епархиальной школе прошло в праздничном настроении и расставаясь ребята уже говорили о следующей встрече!

Приглашаем прихожан храмов Владивостокской епархии и всех желающих поступить учиться в Воскресную епархиальную школу «Серафимов ручеек», принимаются дети с 7 лет. По всем вопросам обращаться к завучу школы Нефедьевой М. И., телефон: +7(914)705-41-08.