Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Воспитанники Воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери сыграли сказку "По щучьему велению"

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
6 Января 2024

Владивосток. 26 декабря 2023 года воспитанники Воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери в составе театральной студии «Алые паруса» в зале отделения помощи семье и детям «Семь-Я» СРЦН «Парус надежды» сыграли премьеру сказки «По щучьему велению». Зрители, как всегда, тепло приняли постановку. Сказка стала прекрасным подарком юным зрителям.

Директор Воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Владивостока Наталья Анатольевна Форикова рассказала, что сказку «По щучьему велению» юные актеры подготовили к Рождеству:
– нашими зрителями были семьи с детьми, взаимодействующие с отделением помощи семье и детям "Семь-Я", в трудной жизненной ситуации, находящиеся на социальном сопровождении. Ежегодно сотрудники отделения поздравляют своих подопечных, и большая радость, что наши дети, воспитанники Воскресной школы, театральной студии отделения «Семь- Я», дарят радость, веру в хорошее, в победу добра – и детям и взрослым.
Особенно хочу поблагодарить Александра Анатольевича Карева, нашего звукорежиссёра, который перед спектаклем предоставил и установил сценический свет. Теперь дети имеют возможность выходить на сцену, оснащенную настоящим театральным светом. Слава Богу за все, и особенно за то, что делает детей счастливыми!

* * *
– Сейчас мы с детьми готовимся к Рождеству, репетируем программу к Рождественскому представлению, которое состоится 13.01 в 13.00 в зале ДПЦ храма. С 9 января будем усиленно готовиться к участию в Большом Рождественском Концерте на сцене Мариинского театра,  в котором наши воспитанники примут участие.

* * *

Приглашаем зрителей всех возрастов на Рождественское представление, главным номером которого будет сказочный спектакль.

Праздник состоится 13 января 2024 года (в субботу) в 13 часов в Духовно-просветительском центре Казанского храма.