Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Праздничные мероприятия для детей из подопечных семей Центра «Колыбелька» состоялись в Покровском благочинии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
11 Января 2024

Покровка. 7 января 2024 года, в день празднования Рождества Христова, в храме Покрова Божией Матери по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялись праздничные мероприятия для детей из подопечных семей Центра «Колыбелька».

В этот день прошли сразу две акции, благодаря которым порядка четырехсот пятидесяти мальчишек и девчонок получили подарки "от Деда Мороза". Среди подарков были велосипеды, скутеры, ролики, роботы, огромные мягкие игрушки, домики и замки для кукол, мощные машинки на пульте управления и многое другое.

Помимо всего прочего, детки получили наборы вкусных конфет и пообщались с настоятелем храма протоиереем Стефаном Цурканом.

Для проведения праздничной программы были приглашены артисты в роли Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Царила праздничная атмосфера.

Мы ни одну неделю занимались организацией этих акций, – рассказала директор «Колыбельки» Яна Цуркан. – Отмечу, что усталость была приятной, ведь мы осчастливили сотни детей. Подобные мероприятия у нас проходили и раньше, однако в этом году масштабы были совсем иные. Не устану говорить спасибо всем тем людям, которые много лет во всем нас поддерживают. Мечты ста двадцати наших маленьких подопечных в рамках акции «Стань волшебником» исполнила Светлана Агамогланова, руководитель благотворительного фонда «Счастливые дети» города Владивостока. Отмечу, что шестого января в поселке Липовцы мы провели такую же акцию и вручили подарки шестидесяти семи деткам. Организационными вопросами и поиском спонсоров занялась главный редактор бизнес-издания «Эффект» Валерия Соляник. Сладкие наборы в рамках акции «Подари радость на Рождество» получили четыреста пятьдесят мальчишек и девчонок. Все финансовые вопросы этого мероприятия покрыл предприниматель Андрей Делех. Нельзя не отметить всю красоту Храма Покрова Божией Матери, который в Рождество был украшен невероятными живыми цветами, за что благодарю Михаила Мишина.
Было и много других людей, руководителей разных организаций, которые также во всем помогали «Колыбельке». Среди них благотворительный фонд «Спаси жизнь», компании «Ремилинг» и «Строитель». Всем огромное спасибо!