Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
4 Февраля 2024

Владивосток. 4 февраля 2024 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице и день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Андрей Метелев и ответственный за организацию архиерейских богослужений в храмах Владивостокской епархии иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора Спасо-Преображенского собора под управлением регента Ольги Григорьевой.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Андрей Метелев.

По отпусте литургии владыка Владимир возглавил славление и вознес молитву святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской.
Затем было провозглашено многолетие по случаю престольного праздника храма.

Настоятель храма протоиерей Андрей Метелев от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов. 

Митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил прихожан с престольным праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал архипастырское благословение.