Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Митрополит Владимир возглавил отчетное Приходское собрание в Покровском храме

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
8 Февраля 2024

Владивосток. 8 февраля 2024 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, настоятеля Покровского храма города Владивостока, состоялось отчетное Приходское собрание.

В собрании приняли участие ключарь храма иерей Владимир Плотников, клир прихода, члены Приходского совета и активные прихожане храма.

В начале собрания митрополит Владимир обратился к присутствующим с приветственным словом.

Затем с докладом о деятельности прихода в 2023 году выступил ключарь иерей Владимир Плотников.

Были избраны члены Приходского собрания для подписания протокола, также состоялось переизбрание помощника председателя приходского совета, казначея, председателя и членов ревизионной комиссии прихода.

В ходе собрания участники обсудили различные вопросы, связанные как с устроением церковной жизни прихода, так и с организацией хозяйственной деятельности.
Среди тем обсуждения: завершение реставрационных работ на фасаде храма, косметический ремонт, а также установка системы кондиционирования в храмовом помещении.

В завершение собрания митрополит Владимир поблагодарил священнослужителей и мирян за усердные труды в прошедшем году, пожелал Божией помощи и крепости сил всем труждающимся на приходе.