Новости Владивостокской и Приморской митрополии
400 бойцов получили помощь, собранную приходом Казанского храма
Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru
Приход Казанского храма Владивостока под руководством инока Дионисия сотрудничает с волонтёрской группой "СВОих не бросаем". На средства, собранные приходом Казанского храма закуплены и переданы бойцам необходимые медикаменты. Получили нашу помощь 400 бойцов. С начала года отправлено уже 1200 индивидуальных комплектов, - сообщает пресс-служба храма.
– Помощь от нашего храма регулярная, и помогаем именно медициной, за эти годы так сложилось. Мы приобрели именно такие жгуты, так как практика показала, что на рынке очень много некачественных жгутов и турникетов, использование которых невозможно на линии фронта (просто рвутся). Тактические жгуты этой марки прошли обкатку на практике, и уже спасли жизни сотням бойцов, - рассказывает инок Дионисий.
В августе 2022 года Казанский храм начал собирать и передавать на передовую гуманитарную помощь.
С 2023 помощь оказывается на регулярной основе – всё, что необходимо медикам, а также бойцам для первой помощи.
В 2024 году Господь привёл в храм Елену, Светлану, и депутата Алёну Штыбину. Вот тогда прихожане присоединились к волонтёрской группе «СВОих не бросаем», которая лично взаимодействует с бойцами.
Рассказывает Елена Гусева, руководитель волонтёрской группы "СВОих не бросаем":
– Очередной гуманитарный груз доставлен на передовую. Это адресная помощь, привезли то, что заказывали наши бойцы. Собирали груз практически всем Приморьем – к волонтёрской группе "СВОих не бросаем", созданной в Уссурийске примкнули много неравнодушных, отзывчивых и активных людей из разных городов и районов Приморья.
На фото: гуманитарный склад недалеко от линии соприкосновения, на котором разгружают помощь, привезённую группой «Своих не бросаем». Отдельно демонстрируют коробки с качественными медицинскими жгутами, которые выглядят немного непривычно.
Кто хочет помочь фронту, счёт всё тот же: 2202208006002290
Обязательно указать: "на СВО"