Новости Владивостокской и Приморской митрополии

В воскресной школе храма п. Угловое прошло занятие, посвящённое святителю Иннокентию Московскому

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
10 Июня 2026

7 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, в воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Угловое состоялось тематическое занятие, посвящённое житию святителя Иннокентия (Вениаминова), апостола Америки и Сибири. 

Целью урока стало знакомство воспитанников с ключевыми этапами жизни и миссионерского подвига этого великого святого. 

Урок прошёл в интерактивном формате. Просмотр анимированного фильма о жизни святителя был совмещён с творческой работой: дети внимательно следили за повествованием и по ходу просмотра иллюстрировали наиболее запомнившиеся эпизоды. Учитель обсуждал с ребятами самые важные и поучительные моменты, побуждая их к диалогу и размышлениям о вере и служении. 

Затем каждый ученик представил свой рисунок перед одноклассниками, подробно рассказав, какой именно этап жизни апостола он изобразил. За лучшие работы ребята были награждены сладкими призами и памятными подарками. 

После творческой части состоялась совместная трапеза, во время которой учитель задал детям вопрос: «А когда мы обращаемся за помощью к апостолу Иннокентию?». В ходе обсуждения педагог привёл яркий пример из новейшей истории, рассказав о том, как православный мир молился святителю Иннокентию о благополучном исходе исторической встречи президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа на Аляске. Этот пример наглядно показал детям, что молитва святому возносится не только в личных нуждах, но и о мире между народами. 

Также ребята приняли участие в активных играх на свежем воздухе. День, проведённый в воскресной школе, стал для ребят не только познавательным, но и духовно обогащающим, оставив светлые впечатления и новые знания.