Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

23 Февраля 2009

Владивосток. Празднование Дня защитника Отечества началось сегодня с подъемов флагов на кораблях флота и возложения венков к памятникам, памятным местам и воинским захоронениям.

В церемонии возложения венков и цветов к главному памятнику павшим воинам — Вечному огню мемориального комплекса «Боевая Слава ТОФ» вместе с представителями общественности, руководителями города и края принял участие также и архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

По случаю праздника Его Высокопреосвященство обратился с приветствием к командующему ТОФ, всем морякам и участникам торжеств.

«Русская Православная Церковь всегда благословляла нелегкое служение людей, призванных оберегать жизнь и спокойствие в государстве Российском, молилась о даровании мира и согласия в обществе. Радует, что сегодня задачи Церкви и защитников Отечества удивительно похожи. Это, прежде всего, сохранение многовековых традиций, преумножение сил и могущества нашей великой страны, а также создание всевозможных условий для ее дальнейшего развития» — отметил архиепископ.

Кроме того, владыка пожелал всем защитникам Отечества «мира, крепости сил, мужества, терпения и благословенных успехов в трудах во благо Родины».