Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

1 Мая 2011

Владивосток. В День Светлого Христова Воскресения, 24 апреля, учащиеся Воскресной школы Покровского кафедрального собора посетили пациентов отделения онкологии Детской клинической больницы на Первой Речке и провели для них Пасхальный утренник.

Ребята выступили с концертом и подарили около 100 детских книг духовного содержания, 70 экземпляров детского журнала «Свечечка», а также сувенирные свечки и праздничные шарики.

В среду Светлой седмицы, 27 апреля, Пасхальный утренник прошел для пациентов отделений онкологии, хирургии и урологии Городской клинической больницы № 2 («Тысячекоечная») на Второй Речке. Учащиеся воскресной школы спели праздничные тропари, раздали пациентам полсотни пасхальных яиц и куличей.

В субботу Светлой седмицы, 30 апреля, Пасхальный праздник состоялся в школе-интернате для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата в Садгороде. С иконами в руках ученики воскресной школы читали стихи о Светлом Христовом Воскресении. Воспитанники интерната узнали о Пасхальных традициях, о смысле крашения яиц.

В заключение встречи тридцать воспитанников интерната получили в подарок два больших пакета со сладостями.